В Ижевске возбуждено уголовное дело по факту попытки поджога офиса партии «Единая Россия»

В Ижевске возбуждено уголовное дело по факту попытки поджога офиса партии «Единая Россия»

В столице Удмуртии возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 213 УК РФ («Хулиганство») по факту попытки поджога офиса «Единой России». Как сообщает глава ассоциации «Агора» Павел Чиков, в настоящее время на причастность к данному делу проверяется гражданин Тимофей Клабуков, у которого дома проводился обыск.

По данным следствия, ночью 18 апреля 2020 года неустановленный человек, находясь у входа в здание Госсовета УР, «грубо нарушил общественный порядок». «СМИ со ссылкой на анонимный телеграм-канал сообщали, что 18 апреля гражданин в маске якобы кинул стеклянную бутылку с зажигательной смесью во входную дверь общественной приемной регионального отделения партии «Единой России» (располагается по тому же адресу, что и здание Госсовета Удмуртии)», — пишет Павел Чиков.

Как сообщает информационное агентство Znak, Тимофей Клабуков, у которого в доме провели обыск, является известным ижевским активистом. В 2017 году он работал в местном предвыборном штабе политика Алексея Навального. По его словам в момент, когда кто-то бросил коктейль Молотова в офис партии «Единая Россия» в Ижевске, он находился дома, что могут подтвердить его девушка и мать.

Среда, 22 Апрель 2020 14:44 Glazov.su Метки новости: Единая Россия Единая Россия в Ижевске
Cackle

Поиск по сайту