Паводковая ситуация в Удмуртии стабилизируется

Паводковая ситуация в Удмуртии стабилизируется

В Ижевске в настоящее время наблюдается стабилизация обстановки с паводком, силами поисково-спасательных и пожарно-спасательных подразделений Ижевского пожарно-спасательного гарнизона, а также городских звеньев Удмуртской территориальной подсистемы РСЧС каждый день наращивается и усиливается инженерная защита, а также организованы работы по укреплению дамбы реки Иж, организован круглосуточный контроль за уровнем воды. Зафиксировано снижение уровня воды были и в Балезино, где ранее прорыв дамбы привел к подтоплению 120 придомовых территорий.

Паводок в столице Удмуртии никак не отразился на рабочем процессе промышленных предприятий, попавших в зону подтопления, все производственные процессы на них осуществляются в штатном режиме, проблем с доставкой сотрудников к рабочим местам не наблюдается. При этом в городе остаются подтопленными 16 придомовых территорий, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по УР. Помимо столицы Удмуртии еще в четырех районах республики – город Глазов, поселки Балезино, Игра и Яган (Малопургинского района) на сегодняшний день сохраняются подтопления придомовых территорий и жилых домов.

В МЧС подчеркивают, что во всех районах пострадавших нет, жизнедеятельность населения и транспортное сообщение не нарушены. Для размещения эвакуируемого населения в случае возникновения такой необходимости были подготовлены пункты временного размещения.

Всего по Удмуртии к антипаводковым мероприятиям привлечено 654 человека, 176 единиц техники, в том числе от МЧС России 344 человека, 62 единицы техники. С использованием 3-х БЛА организована воздушная разведка местности над водоемами республики.

Пятница, 22 Апрель 2016 12:31 Glazov.su Метки новости: Наводнение-2016
Cackle

Поиск по сайту