Руководству "Единой России" пожаловались на "неконституционные" идеи депутата Лысакова

Руководству

Избиратели Подмосковья высказали свое недовольство работой депутата Госдумы, представителя «Единой России» Вячеслава Лысакова, избранного от их региона. Более ста человек оставили свои подписи и контактные данные под письмом к премьер-министру Дмитрию Медведеву, в котором просили принять меры воздействия на депутата, продвигающего законопроекты против прав водителей автомобилей.
Как пояснило издание «Росбалт», жалобы подписавшихся коснулись поправок к законопроекту 661379-6 «Об исполнительном производстве РФ», которые Лысаков активно лоббирует. Если изменения будут приняты, Федеральная служба судебных приставов сможет временно лишать водительских удостоверений граждан-должников. Это прямо противоречит Конституции РФ, так как ставит одну категорию людей в неравное положение по сравнению с другими (не имеющими водительских прав должниками).
Жители Подмосковья также уверены в неслучайности появления подобных инициатив в период падения налоговых поступлений в бюджет из-за снижения доходов в стране.
- Специальное право управления транспортным средством не имеет никакого отношения к тем долгам, которые есть у человека. Это то же самое, что, например, крановщиков лишить права управлять краном, потому что они задолжали алименты, - уверен координатор «Синих ведерок» Петр Шкуматов. - Государству надо прийти в себя и не производить на свет подобные законопроекты.
Авторы жалобы направили ее также в ОНФ, в общество «Синие ведерки», в Коллегию правовой защиты автовладельцев и предоставили прессе. В борьбе за свои права они намерены дойти до спикера Госдумы Сергея Нарышкина или до Минюста. Как пояснил "Росбалту" один из подписантов письма, отправляя жалобу широкому списку адресатов, они надеются также привлечь к проблеме внимание администрации президента РФ. Дело в том, что именно там, по их мнению, Вячеслав Лысаков пытается консультироваться по поводу своих шагов. Подобного рода консультации, полагают авторы письма,  нужны ему накануне выборов в Госдуму в 2016 году. И, как полагают авторы письма,  "чем больше будет внимания к проблемам, которую создает этот депутат для автомобилистов, тем выше шанс, что так или иначе ему подскажут, что надо корректировать поведение".

Среда, 22 Апрель 2015 18:05 Glazov.su
Cackle

Поиск по сайту