На Всероссийском конкурсе представят 4 проекта благоустройства из Удмуртии

На Всероссийском конкурсе представят 4 проекта благоустройства из Удмуртии

Удмуртская Республика будет представлена четырьмя проектами благоустройства на Всероссийском конкурсе малых городов, сообщает пресс-служба Минстроя УР. В конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях примут участие Глазов, Сарапул, Можга и Камбарка.

1. Проект Глазова – «Площадь Свободы». Это транзитная зона, которая объединяет два микрорайона и обладает большим историческим и культурно-массовым потенциалом. Предлагается полностью изменить схему движения транспорта, сузить проезжую часть, расширить пешеходную зону, добавить велодорожки, места для приятного времяпрепровождения в исторической части города. В концепции учтены пожелания горожан о дополнительном озеленении территории и модернизации сети освещения по внешнему радиусу площади. Кроме того, на площади станет больше света за счет дополнительной подсветки фасадов.

2. Проект Сарапула – «Набережная, пляж». Здесь планируется создать пешеходную зону и обустроить городской пляж, а также построить досугово-сервисную зону с кафе, с прокатом вело- и речного транспорта, установить мини-эстраду для проведения пляжных мероприятий.

3. Проект Можги – «Микрорайон «Чебешурский». Проект предполагает появление вокруг спортивного объекта благоустроенной площадки для проведения массовых мероприятий, детской игровой площадки и вело-пешеходной зоны.

4. Проект Камбарки – «Территория стадиона «Труд». Предлагается дать вторую жизнь ныне не действующему стадиону за счёт строительства площадки для проведения массовых мероприятий, детской игровой и спортивных зон, а также торговой площади на прилегающей территории городского рынка.

Как сообщает издание «Известия УР», окончательные варианты заявок четырех городов республики будут представлены в Минстрой России до 1 апреля 2019 года.

Пятница, 22 Март 2019 06:40 Glazov,su
Cackle

Поиск по сайту