На антитеррористическую безопасность школ Удмуртии требуется более миллиарда рублей

На антитеррористическую безопасность школ Удмуртии требуется более миллиарда рублей

На реализацию мероприятий, направленных на обеспечение антитеррористической безопасности во всех школах и детских садах Удмуртской Республики нужно найти более одного миллиарда рублей. При этом обязательства по обеспечению безопасности возложены на муниципалитеты. Об этом сегодня, 21 марта, журналистам сообщила председатель постоянной комиссии Госсовета УР по науке, образованию, культуре, национальной и молодежной политике и спорту Татьяна Ишматова.

Согласно федеральному закону, города и районы должны обеспечить безопасность в течение года, но, по словам Татьяны Ишматовой, единовременно муниципалитеты необходимую сумму выделить не смогут, сообщает сайт izhlife.ru Просьба муниципалитетов – расширить сроки подготовки. В течение года сложно все это обеспечить. В городе одна ситуация – переполненные школы, однако вводимые новые объекты по срокам строительства получаются более высокой категории и к ним еще более сложные требования. Помимо охраны и видеонаблюдения здесь должны были быть особые двери и ограждения, – рассказала она.

Напомним, что ранее прокуратура Удмуртской Республики выявила порядка 1,8 тысячи нарушений в образовательных учреждениях республики. В частности, было установлено, что в 88 процентах школ и детских садах отсутствовала квалифицированная охрана.

Пятница, 22 Март 2019 01:30 Glazov,su
Cackle

Поиск по сайту