Выставка «Дозорные неба» нашла прописку в школе №7

Выставка «Дозорные неба» нашла прописку в школе №7

Выставка «Дозорные неба», посвященная истории 416 Зенитно-ракетного полка, дислоцировавшемуся в Глазове до 1994 года, нашла прописку в школе №7. Инициатором создания выставки стал командир полка с 1987-го по 1994-й год, полковник в отставке Усман Гзюнов, сообщает глазовская газета «Красное знамя». Журналисты газеты пишут, что выставка долгое время не могла найти места постоянной дислокации.

В декабре 2017 года выставка работала в фойе ЛДС «Глазов Арена», она была посвящена 65-летию полка. После чего ее перевезли в школу №7, 20 февраля здесь состоялось торжественное открытие музея, куда на место постоянной дислокации и переехала выставка «Дозорные неба» со всеми экспонатами.

Выставка «Дозорные неба» знакомит жителей Глазова с историей полка, охранявшего наш город с воздуха, его ролью в жизни Глазова, с буднями боевой службы и жизнью личного состава. Среди представленных на выставке предметов – рельефная карта боевого порядка полка, обмундирование, образцы инженерной техники, макеты зенитных управляемых ракет, а также святыня полка – боевое полковое знамя.

Четверг, 22 Февраль 2018 18:53 Glazov.su Фото: Н. Коротаева, газета «Красное знамя»
Cackle

Поиск по сайту