Новое медицинское оборудование для восстановительного лечения появилось в Глазове

Новое медицинское оборудование для восстановительного лечения появилось в Глазове

Новое медицинское оборудование для восстановительного лечения после инсультов и инфарктов появилось в глазовской больнице, сообщает пресс-служба Минздрава УР.

В сосудистый центр Глазовской межрайонной больницы поступило оборудование для восстановительного лечения после инсультов и инфарктов. Всего в больнице в рамках национального проекта «Здравоохранение» появилось 4 новых аппарата для механотерапии, которые помогут ежегодно восстанавливаться после болезни более чем 500 пациентам. Оборудование в больницу поставлено по нацпроекту «Здравоохранение».

Среди поставленного в Глазовскую межрайонную больницу оборудования: аппарат ортарент-мото, ортарент-мото Л, ортарент-моторик, ортарент-ПРМ-1 и Ортарент С+

В Минздраве Удмуртии напоминают, что одним из последствий инсультов и инфарктов является частичная или полная утрата подвижности, нарушение координации движений, поэтому для пациента очень важно как можно скорее начать реабилитацию. На сегодняшний день в сосудистом центре Глазовской межрайонной больницы работает врач ЛФК, инструктор и два массажиста. Помощь на новых аппаратах механотерапии уже оказана 25 пациентам стационара глазовской больницы.

Пятница, 22 Январь 2021 05:42 Glazov.su Фото: https://mzur.ru Метки новости: глазовская медицина глазовская межрайонная больница инсульты
Cackle

Поиск по сайту