В Удмуртии откроют 7 межрайонных центров онкологической диагностики

В Удмуртии откроют 7 межрайонных центров онкологической диагностики

К 2021-2022 году в Удмуртской Республике должны появится 7 межрайонных центров онкологической диагностики. Об этом сообщил журналистам главный врач Республиканского клинического онкологического диспансера имени С. Г. Примушко Никита Свирин на прошедшем в Госсовете УР круглом столе «Проблемы и вопросы онкологической службы УР».

«В настоящее время основная проблема – это диагностическая база первичного звена. Онкодиспансер, к сожалению, не может (по сути, он и не должен) проводить комплексное обследование всего населения Удмуртии. Необходимо создание в регионе межрайонных диагностических площадок. Создать подобные центры в каждом районе – это, во-первых, дорого, во-вторых, он не будет загружен», – отметил Никита Свирин.

Планируется создать 7 подобных центров, расположенных в разных населенных пунктах республики, сообщает издание «Деловой квадрат». Такие межрайонные центры онкологической диагностики появятся в Ижевске, Воткинске, Сарапуле, Можге, Глазове, Уве и Игре. Они будут располагаться на базе городских и районных больниц. Предложения по укомплектованию центров специалистами и оборудованием будут подготовлены Минздравом УР совместно с главными внештатными специалистами УР.

Среда, 21 Ноябрь 2018 14:01 Glazov,su Метки новости: онкология в Удмуртии
Cackle

Поиск по сайту