У глазовчанина дистанционным путем похитили 187 тысяч рублей

У глазовчанина дистанционным путем похитили 187 тысяч рублей

В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Глазовский» с заявлением о совершенном в отношении него дистанционном мошенничестве обратился 49-летний житель города.

Как сообщает пресс-служба МВД России по УР, заявитель рассказал, что несколько дней назад на его мобильный телефон позвонил неизвестный мужчина и представился сотрудником банка, держателем карты которого является пострадавший. Злоумышленник сообщил, что от его имени неизвестными поданы заявки на оформление онлайн-кредитов. Для аннулирования заявок и предотвращения дистанционных хищений потерпевшему необходимо было сообщить данные банковских карт. В результате у него были похищены денежные средства в размере 187 тысяч рублей.

Сотрудники полиции в очередной раз обращаются к гражданам:

- если вам позвонили неизвестные, представились сотрудниками банка, начали интересоваться персональными данными и наличием сбережений или сообщать об оформлении на ваше имя кредита, прекратите разговор;

- незамедлительно самостоятельно позвоните на «горячую линию» банка, указанную на обороте вашей банковской карты, для возможной блокировки банковского счета и и/или приостановления/отмены транзакций по счету.

Помните! Ваши сбережения остаются в безопасности до момента передачи персональных данных и данных банковского счета третьим лицам.

Среда, 21 Октябрь 2020 15:31 Glazov.su
Cackle

Поиск по сайту