Удмуртия заняла 6-е место по итогам организации процедуры ЕГЭ

Удмуртия заняла 6-е место по итогам организации процедуры ЕГЭ

По итогам организации экзаменационной кампании 2018 года Удмуртская Республика заняла 6-е место в общероссийском рейтинге. В 2017 году регион был на 58-й позиции.

«Достигнутые показатели – результат титанического труда организаторов ЕГЭ, общественных наблюдателей, преподавателей, техников и многих других. Благодаря слаженной работе мы значительно продвинулись вперед. Будем работать дальше!» – отметила Светлана Болотникова, занимающая пост министра образования и науки Удмуртии.

Рейтинг регионов России по организации и проведению экзамена был представлен на ежегодном совещании Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки, сообщает пресс-служба Минобразования УР.

Оксана Решетникова директор ФИПИ – Федерального института педагогических измерений среди достижений ЕГЭ 2018 года назвала сокращение доли участников, не преодолевших минимальный порог по таким предметам, как математика профильного уровня, история и физика. Также она отметила снижение доли участников, которые не приступали к решению заданий с развернутым ответом.

Воскресенье, 21 Октябрь 2018 13:48 Glazov.su Метки новости: ЕГЭ ЕГЭ в Удмуртии Удмуртия
Cackle

Поиск по сайту