В Общественный совет "Аэрофлота" вошли известные люди России

В Общественный совет

20 мая 2014 года впервые начал свою работу Общественный совет, созданный при компании Аэрофлот. В состав совета вошли 26 известных деятелей общественных организаций, СМИ, бизнеса, культуры, спорта, образования. Среди них Никита Михалков, Денис Мацуев, Чулпан Хаматова, Михаил Галустян. Возглавила Общественный совет Татьяна Тарасова, заслуженный тренер СССР по фигурному катанию. 


Основной идеей создания совета стало налаживание более тесных связей с конечными потребителями услуг компании и стремление поддержать эффективные идеи на законодательной основе. «Поддержание тесных связей с обществом и эффективное реагирование на его запросы – долг и давняя традиция Аэрофлота. Общественный совет сделает существующий диалог еще более активным и действенным», - сказал генеральный директор компании Виталий Савельев.

Главным пунктом первой повестки дня стало обсуждение проблемы ценообразования в отрасли. Аэрофлотом была представлен комплекс мер по снижению стоимости авиаперевозок и привлечению потребителей, что в конечном итоге окажет стимулирующий эффект на развитие отрасли.

Также участники заседания ознакомились с планами запуска в следующем месяце бюджетной авиакомпании «Добролёт», которая будет предоставлять услуги по сниженной на 15-20% цене. Компании отводится важная роль в транспортной интеграции Крыма с другими регионами. Основным направлением перелетов станет Симферополь.

Аэрофлот – лидер воздушного транспорта в России, в 2013 году стал дважды обладателем премии SkyTrax World Airline Awards в категории «Лучшая авиакомпания Восточной Европы».

Среда, 21 Май 2014 10:39 Glazov.su
Cackle

Поиск по сайту