Суд обязал «Ижавиа» допустить в ижевский аэропорт компанию «Саратовские авиалинии»

Суд обязал «Ижавиа» допустить в ижевский аэропорт компанию «Саратовские авиалинии»

В среду, 19 апреля, в Семнадцатом арбитражном апелляционном суде в Перми было рассмотрено дело по жалобе АО «Ижавиа» на решение суда первой инстанции. В картотеке арбитражных дел говорится о том, что Семнадцатый арбитражный апелляционный суд Перми обязал АО «Ижавиа» (Ижевск, Удмуртия) допустить ОАО «Саратовские авиалинии» в аэропорт города Ижевска для выполнения регулярных авиарейсов в Москву, а также заплатить штраф, который был назначен компании ранее.

По информации сайта udm-info, ранее ОАО «Саратовские авиалинии» заявили о препятствии со стороны «Ижавиа» в допуске на рынок регулярных перевозок пассажиров по маршруту Ижевск – Москва – Ижевск, после чего обратились с заявлением в УФАС по УР. В результате УФАС признало ижевскую компанию нарушившей закон о защите конкуренции и выдало предписание о прекращении злоупотребления доминирующим положением на рынке, а также привлекло к административной ответственности, наложив на компанию штраф в размере 485,5 тысяч рублей.

Не согласившись с данным решением, «Ижавиа» попыталась его обжаловать сначала в Арбитражном суде УР, а затем и в вышестоящей судебной инстанции.

Пятница, 21 Апрель 2017 14:41 Glazov.su Метки новости: ИжАвиа
Cackle

Поиск по сайту