Предприятия АПК Удмуртии могут рассчитывать на господдержку в размере 2,4 миллиарда рублей

Предприятия АПК Удмуртии могут рассчитывать на господдержку в размере 2,4 миллиарда рублей

Власти Удмуртской Республики выделяют в 2019 году на государственную поддержку местных сельхозпроизводителей с учетом денежных средств национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» около 2,4 миллиарда рублей. Об этом в среду, 20 марта, рассказала журналистам Ольга Абрамова министр сельского хозяйства и продовольствия Удмуртской Республики.

«Что касается господдержки, на сегодняшний день вообще на всю отрасль предусмотрено с учетом национального проекта 2 миллиарда 385 миллионов рублей. Цифра даже немножко вырастет, учитывая то, что по нацпроекту на фермерские хозяйства нам добавляют порядка 20 миллионов рублей из федерального бюджета», – отметила на пресс-конференции министр.

По словам Ольги Абрамовой, еще до начала сезонных полевых работ аграрии республики получат 830 миллионов рублей.

Также 2,1 миллиарда рублей планируется направить на закупку сельскохозяйственной техники. По словам министра, всего в 2019 году планируется закупить около 250-270 единиц техники, при этом уже приобретено 56 машин. В настоящее время сельскохозяйственный парк в республике более чем на 50 процентов состоит из техники отечественного производства.

Четверг, 21 Март 2019 10:53 Glazov,su
Cackle

Поиск по сайту