Фонд капремонта в Удмуртии обвиняют в нарушении антимонопольного законодательства

Фонд капремонта в Удмуртии обвиняют в нарушении антимонопольного законодательства

НУО «Фонд капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах в Удмуртии», компании ООО «Оникс-Строй+» и ООО «Лидер» обвиняют в нарушении закона «О защите конкуренции». Пресс-служба Управления ФАС по УР сообщает, что они заключили между собой антиконкурентное соглашение на торгах.

Комиссия антимонопольного органа установила, что Фонд капремонта подменил заявки участников, которыми являлись обозначенные выше компании, добавив в них новые объекты, виды работ, а также увеличив их стоимость. Это произошло спустя несколько месяцев после проведения торгов. При этом в сообщении говорится о том, что торги на вновь добавленные в заявки объекты и работы не проводились.

Соглашение между организациями привело к нарушению требований пункта 1 части 1 статьи 17 закона «О защите конкуренции». Материалы дел о нарушении антимонопольного законодательства были переданы должностному лицу УФАС для рассмотрения вопроса о возбуждении административного дела по факту нарушения статьи 14.32 КоАП РФ (заключение ограничивающего конкуренцию соглашения).

Четверг, 21 Март 2019 07:37 Glazov,su Метки новости: ФАС Фонд капитального ремонта УР
Cackle

Поиск по сайту