На пожаре в Завьяловском районе погибли две женщины

На пожаре в Завьяловском районе погибли две женщины

В воскресенье, 20 марта, пожар, который произошел в Завьяловском районе Удмуртской Республики, унес жизни двух человек. По информации пресс-службы ГУ МЧС России по УР, около 18:47 на пульт дежурного поступило сообщение о возгорании жилого дома, расположенного по улице Восточной в селе Русский Вожой. В пресс-службе ведомства отметили, что первые 10 минут семья пыталась тушить огонь самостоятельно, к моменту приезда пожарных огнем было охвачено все хозяйство.

Локализовать пламя удалось в 19:29, ликвидировать пожар в 19:55. Площадь возгорания составила 205 квадратных метров, огнем был уничтожен жилой дом. На месте пожара были обнаружены тела двух женщин – матери и дочери (1960 и 1982 годов рождения соответственно). Всего в момент пожара в доме находилось 10 человек, в том числе четверо детей, сообщает сайт «Udm-info».

Предварительной причиной пожара называется отсутствие противопожарной разделки в бане и перекал печи. В МЧС подчеркивают, что дом, баня и кухня находились под одной металлической кровлей. Всего на месте происшествия работали 13 единиц техники и 31 человек Ижевского и Завьяловского пожарно-спасательных гарнизонов, аварийно-спасательные службы, бригады скорой помощи и полицейские.

Понедельник, 21 Март 2016 12:13 Glazov.su
Cackle

Поиск по сайту