Туристы, отдыхающие в Крыму, отдали предпочтение Ялте, Евпатории и Судаку

Туристы, отдыхающие в Крыму, отдали предпочтение Ялте, Евпатории и Судаку

Российские туристы, которые в 2016 году проводили свой отдых на курортах Крыма, отдали предпочтение трем городам полуострова – Ялте, Евпатории и Судаку. При этом интерес к полуострову стабильно высок. Здесь отдохнуло более 5 миллионов туристов, до конца сезона местные власти прогнозировали до 6 миллионов отдыхающих не только из российских регионов. Отправляясь на отдых в Крым, вы всегда можете заранее составить маршрут поездки, выбрать места которые хотели бы посетить. К примеру, если вас интересуют экскурсии по Ялте вы можете посетить ресурс https://experts-tourister.ru/russia/yalta/guides, который поможет вам подобрать гида в этом замечательном курортном городе. По информации пресс-службы Государственного совета Республики Крым, в 2016 году заполняемость некоторых санаториев и здравниц полуострова доходила до 80%, так было, к примеру, в Саках. В целом же в 2016 году изменился сам турпоток. Более 41% всех отдыхающих выбрали для проведения своего отпуска южное побережье Крыма, еще 37% – западное и лишь 18% отправились на восточное побережье полуострова.

Несмотря на то, что самым популярным в Ялте продолжает оставаться пляжный вариант отдых, в городе проводится большое количество мероприятий туристической направленности. Здесь работают музеи, выставки и галереи. Всего в 2016 году в городе было 44 объекта туристических показов, организующих различные мероприятия для туристов, из них 33 открыты круглый год, 11 являются сезонными. Пляжей в районе Большой Ялты функционировало сразу 92 из них 34 относятся к лечебным заведениям, есть 4 детских, а также 54 пляжа общего пользования.

К примеру, большим успехом у отдыхающих пользовались Массандровский пляж и пляж Приморский, первый, к слову, умудрился попасть в рейтинг самых сексуальных пляжей Европы. По итогам 2016 года регион Большая Ялта принял на 44% больше отдыхающих, чем в 2015 году. В некоторых санаториях лечебной направленности заполняемость доходила до 85-95%. Об этом журналистам рассказала Эллина Ищанова, занимающая должность начальника отдела по курортам и туризму в администрации города.

Вторник, 21 Февраль 2017 12:35 Glazov.su
Cackle

Поиск по сайту