Бречалов устроил разнос главе Глазова за плохую работу с установкой пожарных извещателей

Бречалов устроил разнос главе Глазова за плохую работу с установкой пожарных извещателей

Начальник регионального управления МЧС России по УР Петр Фомин заявил о том, что ни один район республики не освоил в полном объеме дотации, выделенные на установку пожарных извещателей в домах, где проживают многодетные семьи. По его словам, не проводят эту работу и города Удмуртии. В аутсайдерах оказались Воткинск, Можга, Ижевск и Глазов. Глава Удмуртии Александр Бречалов отчитал руководителей городов за низкие показатели и поручил исправить ситуацию во избежание гибели людей в пожарах.

По данным ведомства, в Алнашском районе республики охват мест проживания многодетных семей автономными пожарными извещателями составляет 31%, в Дебесском — 32%, в Завьяловском — 23%, в Кезском — 36%, В остальных районах — 40-93%. Самый высокий показатель отмечен в Сюмсинском районе.

Хуже дела обстоят в городах, где дотации не выделяются. В Глазове из 871 места, где проживают многодетные семьи, автономные извещатели установлены лишь в 21 месте — охват составляет 2%. В Можге и в Воткинске — 0%, в Ижевске — 0,33%, в Сарапуле — 19%, сообщает «Коммерсантъ-Ижевск».

Во время совещания Александр Бречалов попросил глав Можги и Глазова прокомментировать ситуацию с низкими показателями. Глава Глазова Сергей Коновалов пояснил, что «работу проводили и анализировали». Однако такое начало ответа главу региона не устроило.

«Что происходит? Опять нужно главе всех собирать? Опять нужно собирать справки? Пожар и гибель, тем более детей, это самое страшное, что у нас происходит. И этого нет в фокусе вашего внимания. Вы сейчас встаете и говорите мне: «Не могу доложить, не могу знать». А как? Тем более, коллеги, у нас ситуация произошла в психоневрологическом диспансере в Глазове 31 декабря. У меня совещание было по телефону с вице-премьером и с министром федеральным в 23:15. И, слава богу, что учреждения четко отработали по инструкции, все выполнили, вовремя вызвали и начали эвакуацию. Тем самым предотвратили гораздо более масштабную трагедию»,— заявил Александр Бречалов.

Вторник, 21 Январь 2020 16:06 Glazov.su
Cackle

Поиск по сайту