«Красное и Белое», «Бристоль» и «Дикси» объединяются в одну сеть

«Красное и Белое», «Бристоль» и «Дикси» объединяются в одну сеть

Бенефициары крупного российского ритейлера «Дикси», а также сетей алкомаркетов «Красное и белое» и «Бристоль» договорились о слиянии компаний в единый розничный бизнес, говорится в совместном сообщении компаний. Владельцы «Дикси» и «Бристоля» – Игорь Кесаев и Сергей Кациев, «Красного и белого» – Сергей Студенников.

В результате слияния компаний в России появится третий по обороту розничный ритейлер, говорится в совместном сообщении. В объединенном бизнесе Кесаеву и Кациеву будет принадлежать 51 процент, а Студенникову – 49 процентов. Новая компания станет третьей после X5 Retail Group («Пятерочка», «Карусель» и «Перекресток») и «Магнита».

Сегодня под торговыми марками «Дикси», «Красное и Белое» и «Бристоль» в стране работает около 14 тысяч розничных магазинов. При этом сеть магазинов «Красное и белое» входила в десятку крупнейших продовольственных сетей России, а ее основатель Сергей Студенников занимал 115-е место в списке самых богатых людей страны по версии Forbes. Его состояние в 2018 году журналисты оценивали в 950 миллионов долларов.

Понедельник, 21 Январь 2019 21:44 Glazov,su Метки новости: Бристоль Дикси Красное и Белое
Cackle

Поиск по сайту