Количество пострадавших в Киеве перевалило за 200 человек

Количество пострадавших в Киеве перевалило за 200 человек

Количество пострадавших в результате массовых беспорядков, которые происходят в центре украинской столицы, растет. За помощью к медикам обратилось 119 сотрудников правоохранительных органов, об этом сегодня, 21 января, сообщается на официальном сайте МВД Украины. Из них 80 сотрудников правопорядка были направлены в больницы. У них диагностированы закрытые черепно-мозговые травмы, переломы, колото-резаные раны, ожоги и отравления неизвестными веществами.

Помимо этого администрация Киева сообщила о 104 пострадавшем манифестанте, 44 из них были госпитализированы. В ночь на вторник протестующие продолжали удерживать свои позиции в районе стадиона «Динамо» им. Лобановского. К используемым вчера коктейлям «Молотова» и булыжникам протестующие добавили многочисленные фейерверки, а также мощные лазерные указки, которые они использовали против ОМОНа. Также им удалось построить катапульту, которая вскоре была разрушена бойцами спецподразделения «Беркут» в результате контратаки.

По итогам столкновений было задержано 32 человека, 22 из них задержаны в рамках уголовного дела о массовых беспорядках, которое было открыто 19 января. 

Вторник, 21 Январь 2014 12:29 Glazov.su Метки новости: беспорядки в Киеве
Cackle

Поиск по сайту