Владимир Путин подписал указ о заморозке материнского капитала до 2020 года

Владимир Путин подписал указ о заморозке материнского капитала до 2020 года

Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал закон, который замораживает размер материнского капитала до 1 января 2020 года. Соответствующий документ был опубликован на официальном портале раскрытия правовой информации. В октябре 2016 года проведение ежегодной индексации маткапитала «с учетом финансово-экономической ситуации в стране» предлагал Минтруд.

Год назад в ведомстве обещали, что выплаты в рамках данной программы будут индексироваться, начиная с 2017 года, и составят сначала 480 тысяч рублей, а в 2018 году – 505 тысяч рублей. На данный момент времени размер материнского капитала в России составляет 453 тысячи рублей, последний раз его индексировали в 2015 году на 5,5%.

Материнский капитал был введен в России в 2007 году. Выплаты производятся российским семьям, которые родили или усыновили двух и более детей. Его можно потратить на улучшение жилищных условий, погашение ипотеки, пенсионное обеспечение матери, обучение ребенка, оборудование жилья средствами для детей-инвалидов. Денежные средства можно использовать после достижения ребенком возраста 3-х лет, помимо тех случаев, когда деньги расходуются на первоначальный взнос на покупку или погашение кредитов на жилье.

Вторник, 20 Декабрь 2016 13:29 Glazov.su
Cackle

Поиск по сайту