К 2018 году количество туристов в Москве вырастет до 20 миллионов человек

К 2018 году количество туристов в Москве вырастет до 20 миллионов человек

В 2018 году Москва рассчитывает принять до 20 миллионов туристов, об этом сообщает ТАСС со ссылкой на Константина Горяинова, занимающего пост руководителя департамента национальной политики и межрегиональных связей столицы. По его словам, предполагаемый рост должен будет составить 20% по сравнению с показателями 2013 года. Он напомнил журналистам, что в 2013 году Москву посетили порядка 16,5 миллионов туристов. В 2016 году, по словам руководителя департамента спорта и туризма Москвы Николая Гуляева, российскую столицу посетило 17,4 миллиона человек, что на 250 тысяч человек больше, чем в 2015 году.

Одной из основных достопримечательностей российской столицы является Кремель, который посещают почти все туристы. В Кремле действительно есть на что посмотреть. На его территории находятся знаменитые Царь Колокол и Царь Пушка. К примеру, Царь Колокол, о котором вы можете подробнее узнать в интернете, к примеру, на сайте http://www.tourister.ru/world/europe/russia/city/moscow/placeofinterest/11829, поражает туристов не своим звучанием (он никогда не звонил, для него даже не отливали язык), а в первую очередь своими габаритами и массой. Этот памятник российского литейного искусства был отлит еще в 1735 году и весит чуть более 200 тонн. К примеру, вес одного отколовшегося куска Царь-колокола, который в настоящее время входит в состав экспозиции перед колокольней Ивана Великого достигает 11,5 тонн. Колокол был создан семьей Моториных: отцом и сыном, которые были известными на тот момент времени мастерами-литейщиками.

Стоит отметить, что российская столица сегодня занимает первое место в рейтинге туристической привлекательности среди всех регионов страны. Оценка привлекательности субъектов Российской Федерации проводилась специалистами Центра информационных коммуникаций «Рейтинг» по 10 разным критериям, включая уровень развития инфраструктуры, культурно-исторической привлекательности и уникальности, экологической обстановки. Также в 2016 году Москва оказалась в тройке самых популярных городов планеты по количеству упоминаний в популярной социальной сети Instagram.

Вторник, 20 Декабрь 2016 19:53 Glazov.su
Cackle

Поиск по сайту