Министр здравоохранения России Скворцова пообщается с населением страны в конце декабря

Министр здравоохранения России Скворцова пообщается с населением страны в конце декабря

24 или 26 декабря (точнее станет известно на следующей неделе) состоится онлайн-конференция министра здравоохранения Вероники Скворцовой. Об этом рассказало РИА АМИ, один из информационных партнеров мероприятия. Также информационную поддержку будут осуществлять ТАСС и телеканал «Россия 24». Трансляция конференции будет проводиться через филиалы ВЦМК «Защита». 


Советник министра Игорь Ланской рассказал об организации мероприятия и его основных целях: «Мероприятие организовано Министерством здравоохранения. Принято решение, что Минздрав России дважды в год будет проводить такие мероприятия. Вопросы для онлайн-конференции Министра были собраны с начала до середины декабря как на сайте Минздрава, так и через СМИ. Всего собрано более 500 вопросов: порядка двухсот от СМИ и около трехсот от населения». По мнению Ланского, именно такой формат встреч с населением является наиболее перспективным  и востребованным.

Как считает Ланской, в основном беседа министра будет складываться вокруг проведения реформы в системе здравоохранения, наращивания кадрового потенциала в отрасли, совершенствования организационных механизмов страховой медицины. Также предполагается, что отдельный блок вопросов будет посвящен популяризации здорового образа жизни. Кроме этого, Вероника Игоревна доведет до сведения широкой общественности, каких успехов достигла отечественная медицина в этом году: положительная динамика рождаемости, снижение смертности, увеличение среднего срока жизни. По мнению министра, эффективность  медицинского обслуживания населения значительно возросла благодаря применению высокотехнологичного оборудования и современных технологий лечения.

Суббота, 20 Декабрь 2014 11:46 Glazov.su
Cackle

Поиск по сайту