Для кинотеатров и театров Удмуртии установят нулевую ставку налога на имущество

Для кинотеатров и театров Удмуртии установят нулевую ставку налога на имущество

В 2020 году налоговая ставка на имущество для предпринимателей Удмуртской Республики, чьим основным и дополнительным видом деятельности является «Демонстрация кинофильмов», будет нулевой. Соответствующее распоряжение подписал глава республики Александр Бречалов. Документ был опубликован на официальном сайте главы и правительства Удмуртской Республики.

Помимо этого, нулевую налоговую ставку установят для бизнеса, чьим основным видом деятельности является: «Деятельность по бронированию билетов»; «Деятельность в области исполнительских искусств»; «Деятельность учреждений культуры и искусства»; «Деятельность танцплощадок, дискотек, школа танцев»; «Деятельность учреждений клубного типа, дворцов и домов культуры»; «Деятельность концертных залов, театров, оперных зданий, мюзик-холлов, включая услуги билетных касс», сообщает издание «Коммерсант Удмуртия».

Стоит отметить, что в Удмуртии ранее ввели режим самоизоляции для жителей региона старше 65 лет, организации обязали переводить сотрудников там, где это возможно, на удаленку, в то же время в республике разрешили работу кинотеатров, театров, возможность проводить концерты и спортивные мероприятия в помещениях. Соответствующие изменения были внесены в распоряжение главы республики Александра Бречалова, в котором перечислены меры по снижению рисков распространения новой коронавирусной инфекции.

Изменения в Удмуртии вводятся на фоне продолжающегося роста заболеваемости COVID-19. Эксперты полагают, что эффекта от новых ограничений в регионе не будет, при этом властям республики стоит активнее решать проблему со своевременным приемом пациентов с подозрением на коронавирус и пневмонию.

Пятница, 20 Ноябрь 2020 05:36 Glazov.su Метки новости: кинотеатры в Удмуртии театры в Удмуртии
Cackle

Поиск по сайту