В Удмуртии для инвесторов могут установить пониженную ставку налога на прибыль

В Удмуртии для инвесторов могут установить пониженную ставку налога на прибыль

Для инвесторов, которые займутся созданием в Удмуртии новых производственных предприятий, могут снизить ставку налога на прибыль, об этом пишет пресс-служба главы и правительства УР. Отмечается, что кабинет министров Удмуртской Республики уже одобрил законодательную инициативу по снижению ставки налога на прибыль для организаций, реализующих в регионе инвестиционные проекты на новых площадках – так называемых «гринфилдах».

По словам Светланы Радыгиной замруководителя Агентства инвестиционного развития республики, организации, реализующие в регионе инвестиционные проекты, смогут получить налоговые льготы на конкурсной основе. Снижение налоговой ставки по налогу на прибыль в среднем составляет примерно 3,5 процента, для «гринфилдов» ее уменьшат на 4,5 процента. На максимальную льготу смогут рассчитывать лишь инвестиционные проекты промышленной направленности.

В настоящее время Агентство инвестиционного развития Удмуртской Республики ведет работу с 12 инвесторами, которые намерены организовать в республике новое производство. Все они являются потенциальными получателями льготы.

Планируется, что льготные ставки по налогу на прибыль будут распространяться лишь на вновь создаваемые производства, они будут действовать с 2018 по 2020 год.

Понедельник, 20 Ноябрь 2017 07:26 Glazov.su
Cackle

Поиск по сайту