Новогодний ледяной городок украсит Центральную площадь Ижевска

Новогодний ледяной городок украсит Центральную площадь Ижевска

20 ноября в мэрии столицы республики прошло совещание, которое было посвящено подготовке Ижевска к Новому году, сообщает пресс-служба администрации города. Для проведения новогодних торжеств на Центральной площади будут задействованы территории от улицы Пушкинской до киноцентра «Россия». В 2015 году исполняется 175 лет со дня рождения великого русского композитора Петра Ильича Чайковского. В этой связи Центральная площадь Ижевска будет украшена фигурами Крысиного короля, Щелкунчика и другими сказочными персонажами из музыкальных произведений прославленного композитора. Вместе с ледовым городком на площади будут расположены праздничная новогодняя елка, каток, горки, луна-парк, а также ледяная сцена, на которой состоятся все новогодние мероприятия.

Новый год в России по праву считается одним из главных праздников. При этом подготовка к нему начинается заранее. Уже сейчас вы можете приобрести платье для девочки на Новогоднюю елку или новогодний костюм для своего сына. Дети очень любят новогодние представления, а купив им тематический костюм к празднику, вы сможете доставить им дополнительную порцию радости. До нового года остается все меньше дней, а это значит, что вы должны поторопиться с подготовкой к этому прекрасному семейному празднику.

Подготовка к празднику в Ижевске в самом разгаре. Впервые в истории на нижней площадке Центральной площади будет открыт крытый павильон, в который горожане смогут зайти, для того чтобы погреться. Также сообщается о том, что каждый район Ижевска будет украшен новогодними елями. 27 декабря 2014 года в Ижевске стартует фестиваль «Вместе теплее», в рамках которого пройдет благотворительная ярмарка. Вырученные на ярмарке денежные средства будут переданы детскому саду для детей с ослабленным зрением.

Четверг, 20 Ноябрь 2014 15:54 Glazov.su Метки новости: Новый 2015 год
Cackle

Поиск по сайту