Пять районов Удмуртии остались без электричества из-за непогоды

Пять районов Удмуртии остались без электричества из-за непогоды

Довольно сильный порывистый ветер стал причиной локальных отключений электроэнергии в разных районах Удмуртии, это произошло в ряде населенных пунктов Малопургинского, Кизнерского, Селтинского, Воткинского и Увинского районов, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по УР.

Сообщения о сбоях в подаче электроэнергии поступили в ведомство в 11:45 по местному времени. На всех объектах начались аварийно-восстановительные работы. На ликвидацию последствий разгула стихии было направлено 15 ремонтных бригад: 39 человек и 15 единиц различной техники. По информации Минэнерго, в зоне отключения проживают порядка 4,5 тысячи человек.

По информации Удмуртского Гидрометцентра, порывы ветра 19 октября достигали 15-20 м/с. В пятницу, 20 октября, в Удмуртии будет преимущественно облачно с прояснениями, временами может пройти небольшой дождь с мокрым снегом. Ветер поменяет направление на западное, с переходом на северо-западное, его скорость составит 9-14 м/с. Ближайшей ночью синоптики прогнозируют в регионе от -2 до +3°С, днем воздух прогреется до 0...+5°С.

Пятница, 20 Октябрь 2017 08:10 Glazov.su
Cackle

Поиск по сайту