Повышение транспортного налога обсудят с общественностью

Повышение транспортного налога обсудят с общественностью

Ранее опубликованное на официальном сайте главы и правительства Удмуртской Республики распоряжение об отмене некоторых налоговых льгот и повышении ставок по транспортному налогу было направлено на рассмотрение в Президиум правительства УР и было снято в связи с тем, что было не до конца проработано. Об этом журналистам рассказал Ярослав Семенов председатель правительства Удмуртской Республики. Он озвучил данную информацию в интервью телеканалу ГТРК «Удмуртия».

Инициатива с повышением налогов, в том числе ставок по транспортному налогу будет обсуждаться в республике на профессиональных площадках с общественностью, а окончательное решение о необходимости данных мер будут принимать депутаты Госсовета Удмуртии.

При этом Ярослав Семенов подчеркнул, что транспортный налог является одним из главных источников пополнения дорожного фонда Удмуртии, а в регионе сегодня существует необходимость увеличения числа дорог, нуждающихся в ремонте.

По его словам в республике сегодня есть 87 населенных пунктов, проезд автомобильного транспорта к которым затруднен в непогоду. Чтобы до них могли без проблем доехать автомобили экстренных служб необходимо включать данные дороги в планы на реконструкцию, на это нужны деньги из дорожного фонда.

Пятница, 20 Октябрь 2017 12:30 Glazov.su
Cackle

Поиск по сайту