Алексей Навальный находится в глубокой коме. За его жизнь борются врачи

Алексей Навальный находится в глубокой коме. За его жизнь борются врачи

Политик Алексей Навальный находится в больнице в Омске, куда он был госпитализирован с борта самолета летевшего из Томска в Москву. Самолет совершил экстренную посадку в аэропорту Омска. В настоящее время политик находится в состоянии естественной комы на искусственной вентиляции легких. Сообщается, что он находится в стабильно тяжелом состоянии. Об этом журналистам рассказал заместитель главного врача больницы скорой медицинской помощи №1 в Омске Анатолий Калиниченко.

«Я позволю себе некоторое осторожное высказывание. Учитывая то состояние, в котором Навальный был к нам доставлен, учитывая неясность полную диагноза, то, что нам удалось его стабилизировать, то, что нам удалось сейчас иметь ту клиническую картину, которая есть, для нас это некоторый осторожный, аккуратненький, хороший прогностический признак», – рассказал журналистам Калиниченко.

По словам пресс-секретаря Алексея Навального Киры Ярмыш, оппозиционного политика могли отравить. Омские врачи не исключают такого диагноза, но рассматривают и другие причины резкого ухудшения здоровья политика.

Пока что точная причина резкого ухудшения состояния Алексея Навального, которому стало плохо на борту самолета Томск-Москва, неизвестна. Врачи делают различные анализы и исследования, чтобы установить картину произошедшего и причину, по которой политик впал в кому.

Четверг, 20 Август 2020 15:31 Glazov.su Метки новости: Алексей Навальный Навальный
Cackle

Поиск по сайту