В Глазове сносят старые сараи

В Глазове сносят старые сараи

На неделе работники ЖЭКа №1 вышли на разбор старых сараев, расположенных во дворе дома №10 по улице Школьной. Ранее собственники данного дома на общем собрании решили, что расположенный на придомовой территории сарай нужно снести, сообщает группа МУП ЖКУ города Глазова в социальной сети «ВКонтакте».

Ранее собственники квартир в домах-«сталинках», не имеющие ни балкона, ни помещения в подвале, активно использовали подобные сараи – хранили в них всевозможные вещи: от старой одежды до заготовок на зиму. Кто-то даже умудрялся выращивать в своем сарае кур или разводить кроликов.

В наши дни эти ветхие постройки не имеют своей надобности и доставляют жителям определенные проблемы: там ночуют бездомные, дети рискуют получить травмы, прыгая по крышам построек, в последние годы было несколько случаев возгораний. Поэтому жильцы приняли решение о сносе.

Уже сейчас жители данного двора думают о том, как смогут облагородить освободившуюся территорию: установить детскую площадку, сделать красивый цветник, поставить скамейки.

Пятница, 20 Июль 2018 00:16 Glazov.su
Cackle

Поиск по сайту