На День ВМФ в Ижевске приготовят больше 200 кг макарон по-флотски

На День ВМФ в Ижевске приготовят больше 200 кг макарон по-флотски

День военно-морского флота России в Ижевске отметят 26 июля. Специально к празднику будет приготовлено около 200 килограммов фирменного блюда – макарон по-флотски. По словам главы администрации Октябрьского района Ижевска Валерия Мартынова, в 2015 году основные мероприятия состоятся на набережной Ижевского пруда. Начнется все с митинга, который состоится у монумента «Боевой и трудовой славы» в Сквере Победы, а также возложения цветов и гирлянд к Вечному огню. После этого состоится торжественный прием в кадетский класс юнг-детей – новых воспитанников морского отделения центра дополнительного образования «Школа юных летчиков».

С 9:30 до 10:00 состоится шествие от монумента боевой и трудовой славы от Сквера Победы до монумента «Навеки с Россией». Участники шествия пройдут этот маршрут по пешеходным переходам. С 10:00 на набережной Ижевского пруда, ниже монумента «Навеки с Россией» состоится торжественное построение, на Нагорном кладбище возложат траурный венок к могиле матроса легендарного крейсера «Варяг» Ивана Шутова. С 11:00 на набережной Ижевского пруда начнутся показательные выступления по рукопашному бою, спортивные состязания по армрестлингу, метанию дротика, перетягиванию каната, вязанию морских узлов, парусная и гребная регаты, концертная программа, и многое другое.

Все желающие гости праздника смогут попробовать макароны по-флотски, по опыту прошлых лет организаторы собираются приготовлено примерно 200 килограммов этого блюда. Также в день ВМФ в Ижевске будет установлен запрет на розничную продажу алкоголя в местах проведения праздничных мероприятий с 10:00 до 16:30 на территории, ограниченной набережной Ижевского пруда, улицами Ленина, Максима Горького и переулком Широким. 

Понедельник, 20 Июль 2015 09:17 Glazov.su
Cackle

Поиск по сайту