На строительство промышленных парков Удмуртия получит 298 миллионов рублей

На строительство промышленных парков Удмуртия получит 298 миллионов рублей

В 2019 году Удмуртская Республика получит почти 300 миллионов рублей на строительство промышленных парков. Всего на эти цели выделят 298 миллионов рублей в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», сообщает пресс-служба главы и правительства УР. Денежные средства поступят в регион до конца 2019 года.

«Около 229 миллионов рублей будет направлено УК ООО «Индустриальный парк «Развитие», и оставшуюся сумму получит такой же парк в Воткинске», – рассказал первый вице-премьер Удмуртской Республики Александр Свинин. Субсидии получит индустриальный парк «Металлургический», который принадлежит управляющей компании парка «Развитие».

По словам высокопоставленного чиновника, в 2019 году республике появится 10 тысяч квадратных метров новых площадей для малого и среднего бизнеса. На этих площадях должны появиться 400 рабочих мест. Сейчас в промышленном парке «Металлургический» размещены 10 резидентов. Они создали более 160 рабочих мест.

Первый вице-премьер отметил, что правительство Удмуртской Республики продолжит привлекать федеральные средства на развитие промышленных площадок – Удмуртия подготовит заявку на 500 миллионов рублей в Минэкономразвития России на 2020 год.

Понедельник, 20 Май 2019 21:25 Glazov,su
Cackle

Поиск по сайту