В Сарапуле определился первый резидент ТОСЭР

В Сарапуле определился первый резидент ТОСЭР

ООО «СП «Техника» в Сарапуле вошло в реестр резидентов территории опережающего социально-экономического развития (ТОСЭР) на территориях моногородов страны с инвестиционным проектом «Производство частей приборов для измерения». Об этом сообщает Министерство экономики Удмуртской Республики. Предприятие займется производством комплектующих для электрических счетчиков, врезных замков, замков для пластиковых окон, кронштейнов и другой продукции, сообщает ИА «Удмуртия».

Общий объем вложений в период с 2018 по 2020 годы составит 8,95 миллиона рублей. В Сарапуле будет создано 62 новых рабочих места, 32 из которых — для людей с ограниченными возможностями. Объем производства за 3 года должен составить 174,2 миллиона рублей.

Стоит отметить, что помимо ООО «СП «Техника» 28 февраля 2018 года правительство Удмуртской Республики одобрило заявку на получение статуса резидентов ТОСЭР в Сарапуле еще одного предприятия, речь идет о ООО «КомАР». Данное предприятие планируют включить в реестр после одобрения Минэкономразвития Российской Федерации.

Пятница, 20 Апрель 2018 00:50 Glazov.su
Cackle

Поиск по сайту