Танцоры ансамбля Игоря Моисеева провели успешные выступления в Риге и Резекне

Танцоры ансамбля Игоря Моисеева провели успешные выступления в Риге и Резекне

Огромный успех сопутствовал турне легендарного ансамбля имени Игоря Моисеева в Латвии. Недавно он представил в Риге и городе Резекне свой репертуар под названием «Танцы народов мира». Публика не унималась с криками «Браво!» - такого аншлага давно не наблюдалось в культурной жизни страны.

В последние годы гастроли и выступления ансамбля Игоря Моисеева спонсирует «Газпромбанк». Это сотрудничество помогает артистам сохранить и приумножить богатое наследие своего великого патриарха, что и доказали концерты в Прибалтике. А ведь цена билетов от 30 до 100 евро выглядела достаточно высокой для жителей Риги и Резекне. Тем не менее, все билеты распродали, ибо увидеть на сцене энциклопедию танцев мира - уникальная возможность насладиться искусством, не знающим национальных и политических преград.

После греческих танцев «Сиртаки», арагонской хоты и «Яблочка» артисты повторяли номера на бис - публика жаждала новых выходов и не хотела отпускать гостей. Не менее феерично она приняла новую постановку «Танго Del Plata», которую ансамбль осуществил вместе с аргентинским хореографом Лаурой Роатта.

Как пишет «Российская газета», и зрители, и искусствоведы отметили огромную заслугу художественного руководителя коллектива Елены Щербаковой. Она в полной мере сохранила все достижения Игоря Моисеева и развивает его идеи, не боясь новшеств и экспериментов.

По словам представителя «Газпромбанка» Елены Фальковой, под руководством неутомимой Елены Щербаковой прославленные «моисеевцы» осуществляют новые постановки и триумфально гастролируют во многих странах.

Среда, 20 Март 2019 03:40 Glazov.su
Cackle

Поиск по сайту