Известный фигурист Илья Авербух остался доволен сочинскими дорогами

Известный фигурист Илья Авербух остался доволен сочинскими дорогами

Во время и после завершения Олимпийских игр в Сочи многие спортсмены выразили вое восхищение качеством местных дорог и организацией транспортной инфраструктуры. Как сообщает ИА REGNUM, знаменитый фигурист Илья Авербух так отреагировал на систему организации дорожного движения: «Здесь все летает! Все это будет жить, и работать дальше!».


И действительно, многие десятилетия курортный центр России задыхался в пробках, люди вынуждены были часами добираться на работу. Причиной транспортного коллапса стали существенный рост автомобилей, плохая организация работы общественного транспорта и изношенность дорожного полотна. Эти изъяны негативно сказывались и на сопутствующих системах жизнеобеспечения: города: медленно утилизировался мусор, маломобильные группы населения испытывали трудности с передвижением, плохо работало ЖКХ.

Когда же Сочи выиграл право стать зимней Олимпийской столицей в 2014 году, в городе закипела работа. Были построены десятки километров высококачественных износостойких трасс, развязок, туннелей, повсеместно нанесена дорожная разметка, установлены знаки и светофоры. А главное -  появился Центр управления дорожным движением на основе спутниковой информационной системы. Огромный диспетчерский зал вмещал в себя сотни мониторов, транслирующих данные с улиц, грузового и пассажирского транспорта.

Многие спортсмены, побывавшие на различных Олимпиадах, положительно выделяют Сочи не только с точки зрения высокотехнологичной спортивной инфраструктуры, но и организации дорожного движения. А жители, наконец, свободно вздохнули: теперь они не простаивают в заторах и во время добираются на работу.

Четверг, 20 Март 2014 21:48 Glazov.su
Cackle

Поиск по сайту