Первый Boeing 737-800 для авиакомпании «Ижавиа» перелетел из Голландии в Россию

Первый Boeing 737-800 для авиакомпании «Ижавиа» перелетел из Голландии в Россию

В пятницу, 19 февраля, пассажирский Boeing 737-800 с бортовым номером VP-BUU приземлился в московском аэропорту Домодедово. Ожидается, что по прибытии в Удмуртскую Республику борт встанет на регулярные рейсы авиакомпании «Ижавиа».

Для управления Боингом авиакомпания из Удмуртии подготовили 5 командиров экипажа и 12 вторых пилотов. Допуски на воздушное судно также получили 53 бортпроводника, сообщает официальный сайт авиаперевозчика.

Напомним, что ранее пассажирский самолет находился на территории авиаверфи в Нидерландах, где производилась адаптация судна под потребности компании «Ижавиа». В частности, корпус получил новую ливрею в фирменных цветах предприятия, заменены кресла и обшивка салона, нанесена корпоративная символика.

Воздушное судно было приобретено по программе лизинга в 2020 году. В течение года АО «Ижавиа» вело комплексную подготовительную работу по созданию условий для принятия самолетов Boeing 737–800. В первую очередь было организовано обучение и практические занятия для пилотажной группы, бортпроводников и инженерно-технических специалистов. Помимо этого, ижевское предприятие обновило технический парк, задействованный при обслуживании воздушных судов данного типа.

Суббота, 20 Февраль 2021 07:26 Glazov.su Метки новости: Boeing 737-800 ИжАвиа
Cackle

Поиск по сайту