В Удмуртии закрыли подпольный завод по выпуску поддельного парфюма

В Удмуртии закрыли подпольный завод по выпуску поддельного парфюма

13 жителей Удмуртской Республики предстанут перед судом за организацию производства фальшивой парфюмерной и алкогольной продукции, которую продавали в различных регионах России, в том числе на рынке Москвы и Московской области, сообщает пресс-служба МВД России по УР.

Задержанных граждан обвиняют в организации подпольного парфюмерного завода, где они массово производили продукцию, не соответствующую стандартам качества. Было зафиксировано незаконное производство парфюмерии и косметики, на упаковку которой наносили товарные знаки известных брендов и сбывали затем в Москве и Московской области.

По данным МВД России по УР, ущерб от деятельности подпольного производства составил более 860 миллионов рублей.

В ходе обысков на предприятии были обнаружены линии по производству и разливу готовой продукции, станки и специальное оборудование, этикетки, тара, более 500 тысяч упаковок с нанесенными на них чужими товарными знаками, свыше 1000 литров готовой парфюмерной продукции, более 68 тонн немаркированного алкоголя. Для изъятия всей продукции понадобилось восемь КАМАЗов, - говорится в сообщении ведомства.

Обвиняемые также незаконно производили алкогольную продукцию и продавали ее под видом косметического лосьона в различных регионах России.

По факту совершения указанных преступлений возбуждено уголовное дело. Каждому из 13 задержанных жителей Удмуртской Республики грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Четверг, 20 Февраль 2020 06:23 Glazov.su
Cackle

Поиск по сайту