Бывшего главу Удмуртской Республики экстренно госпитализировали

Бывшего главу Удмуртской Республики экстренно госпитализировали

Бывшего главу Удмуртской Республики Александра Соловьева экстренно госпитализировали ночью 18 декабря 2019 года. Об этом сообщает пресс-служба судейского сообщества Удмуртии. Стоит отметить, что в четверг, 19 декабря, состоялось судебное заседание, на котором бывшему главе региона на три месяца продлили срок домашнего ареста – до 20 марта 2020 года.

Напомним, что бывшего главу региона Александра Соловьева обвиняют в совершении двух преступлений по части 6 статьи 290 УК РФ (получение взятки должностным лицом, занимающим государственную должность РФ, в особо крупном размере).

Александра Соловьева задержали еще 4 апреля 2017 года. Чиновника обвиняют в получении взятки в размере 139 миллионов рублей при строительстве мостовых переходов через реки Кама и Буй в Камбарском районе республики. С того момента Александр Соловьев находится в СИЗО, а затем под домашним арестом.

По сообщениям из местных телеграм-каналов, госпитализация Александра Соловьева может быть связана с отрывом тромба. Официально эта информация не подтверждалась. При этом в сентябре 2019 года Соловьева уже помещали в больницу. Тогда это было связано с обострением хронического заболевания. 

Четверг, 19 Декабрь 2019 13:27 Glazov.su Метки новости: Александр Соловьев
Cackle

Поиск по сайту