Удмуртия может не освоить 800 миллионов рублей, которые выделены на ремонт дорог

Удмуртия может не освоить 800 миллионов рублей, которые выделены на ремонт дорог

Росавтодор просит привлечь к ответственности дорожников за неосвоение дорожных фондов, об этом сообщает пресс-служба ведомства. Проблемы были выявлены в 17 российских регионах, в том числе в Удмуртской Республике, где существует риск неосвоения 800 миллионов рублей из-за отсутствия заключенных госконтрактов на ремонт и реконструкцию аварийных мостов.

Дмитрий Прончатов, занимающий пост заместителя главы Федерального дорожного агентства, отметил, что региона, которые к концу 2016 года не освоят выделенные средства и не будут иметь заключенных контрактов, получат штрафные санкции, а также будут вынуждены вернуть денежные средства в российский бюджет, а начатые объекты местные администрации будут осваивать уже за свой счет.

Основной причиной сложившейся в регионах ситуации в Росавтодороне называют позднее заключение контрактов с подрядными организациями из-за затягивания процедуры конкурсного отбора. «В частности, Росавтодор много раз обращал внимание своих региональных коллег на то, что при поступлении межбюджетных трансфертов субъекты не должны тратить время и вносить корректировки в свои законы о бюджетах. Несмотря на это, многие российские регионы продолжают тратить свое время на эту типовую ошибку», – отмечается в сообщении ведомства.

Понедельник, 19 Декабрь 2016 11:52 Glazov.su
Cackle

Поиск по сайту