В Удмуртии состоится акция «Прикоснись к мечте»

В Удмуртии состоится акция «Прикоснись к мечте»

В период с 25 ноября по 10 декабря 2018 года в Удмуртской Республике пройдёт пропагандистская акция «Прикоснись к мечте», которая направлена на продвижение и популяризацию комплекса ГТО, а также освещение победы команды школьников Удмуртии во Всероссийском фестивале физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди обучающихся образовательных организаций в 2018 году.

Программа проведения акции предусматривает выезды в школы (в которых обучаются члены сборной команды Удмуртии, принявшие участие в фестивале) для встреч школьных коллективов с командой школьников Удмуртии, представителями министерства по физической культуре, спорту и молодежной политике Удмуртской Республики, Регионального оператора ВФСК ГТО по Удмуртской Республике.

В ходе встреч участники будут ознакомлены с историей комплекса ГТО, развитием комплекса на современном этапе. В ходе краткого обзора школьникам и педагогам будут представлены видеоматериалы о комплексе ГТО, пройдет демонстрация переходящего Кубка летнего фестиваля ВФСК ГТО.

Напомним, что в 2018 году на финальном этапе фестиваля, который проходил с 17 октября по 7 ноября в республике Крым на базе в ФГБОУ «Международный детский центр «Артек» команда школьников из нашей республики вновь одержала победу.

Удмуртию представляла сборная команда из 8 школьников - сильнейших спортсменов, отобранных по итогам республиканского этапа Всероссийского фестиваля физкультурно-спортивного комплекса ГТО среди обучающихся образовательных организаций.

3 ступень (в возрасте от 11 до 12 лет):

Колесникова Ульяна (п.Кизнер)

Поздеева Анна (г. Ижевск)

Агафонов Илья (п.Кизнер)

Юшков Кирилл (г.Можга)

4 ступень (в возрасте от 13 до 15 лет):

Москвина Софья (г. Ижевск)

Сагаипова Малика (г. Ижевск)

Буранов Егор (Глазовский район, д.Качкашур)

Поздеев Данила (г. Ижевск)

Пресс-служба  Министерства по физической культуре, спорту и молодежной политике Удмуртской Республики

Понедельник, 19 Ноябрь 2018 18:41 Glazov,su Метки новости: ГТО Прикоснись к мечте
Cackle

Поиск по сайту