ГГПИ готовится встретить молодежь со всей страны

ГГПИ готовится встретить молодежь со всей страны

ГГПИ готовится встретить молодежь со всей страны. С 31 октября по 2 ноября в глазовском педагогическом вузе пройдет Всероссийский молодежный форум под названием «ЭТНОволна». Его можно считать настоящим студенческим фестивалем культур. Участники данного форума обсудят, как сохранить и популяризировать национальные культуру и традиции, защитят проекты в области межкультурных отношений, проведут мастер-классы по своему родному языку, увидят достопримечательности города Глазова, сообщает официальная группа ГГПИ им. В. Г. Короленко в социальной сети "ВКонтакте".

Одним из самых ярких моментов форума станет конкурс красоты и таланта «Чеберай дышетысь», в котором студентки разных национальностей выступят со своими творческими номерами, а также примут участие в дефиле в национальных костюмах и вечерних платьях с этническим аксессуаром.

Мероприятие федерального масштаба пройдет в глазовском вузе уже во второй раз. В 2017 году в город приезжали студенты не только российских вузов, но и из-за границы. Добавим, что форум проводится на средства гранта, полученного по итогам Всероссийского конкурса молодежных проектов среди образовательных организаций высшего образования, проводимого Федеральным агентством по делам молодежи в 2018 году. Заявки на участие в форуме «ЭТНОволна» принимаются до 25 октября 2018 года.

Пятница, 19 Октябрь 2018 06:21 Glazov.su Фото: vk.com Метки новости: ГГПИ ЭТНОволна
Cackle

Поиск по сайту