Автомобилистам советуют сменить летнюю резину на зимнюю

Автомобилистам советуют сменить летнюю резину на зимнюю

Уже в ближайшие дни в городе Глазове ухудшится погода, а вместе с ней и дорожные условия – так уже в пятницу обещают первый снег и похолодание до -5 градусов. В этой связи сотрудники ГИБДД настоятельно рекомендуются всем, как можно скорее поменять летнюю резину на автомобилях на зимнюю.

Помимо этого в Госавтоинспекции напоминают автовладельцам о том, что нельзя ездить на машине, если остаточная глубина протектора шин составляет менее 1,6 мм. В таком случае существенно ухудшаются сцепные свойства колес с покрытием дороги. В случае подобного нарушения водителю придется заплатить штраф в размере 500 рублей. Помимо этого нельзя использовать транспортное средство, если установлены шины разных размеров, конструкций, моделей, с разными рисунками протектора, морозостойкие и неморозостойкие, новые и восстановленные, ошипованные и неошипованные.

Помимо этого на транспортном средстве с шипованными колесами обязательно должен быть установлен знак «Шипы». При его отсутствии водителя также ожидает штраф, сумма которого составляет 500 рублей, сообщает glazovlife.ru.

В ближайшие дни водителям советуют соблюдать меры предосторожности и быть аккуратнее на дорогах – выбирать оптимальный скоростной режим, соблдать дистанцию до впереди идущих автомобилей.

Четверг, 19 Октябрь 2017 13:47 Glazov.su
Cackle

Поиск по сайту