«Ижсталь» прервала серию поражений, обыграв «Челмет»

«Ижсталь» прервала серию поражений, обыграв «Челмет»

17 октября, в Ижевске в рамках очередного тура чемпионата ВХЛ, ижевские хоккеисты прервали свою серию из трех поражений. После трех подряд поражений в основное время, сталевары обыграли «Челмет» из Челябинска со счетом 2:1 (0:1, 2:0, 0:0). В составе «Ижстали» заброшенными шайбами отметились Андрей Смирнов и Андрей Алексеев.

Комментируя результат матча, главный тренер ижевской команды Андрей Разин отметил: «Тот отрезок, который мы провели в виде 3-х поражений в 3-х играх, конечно, оставляет след. Помимо физических затрат, которые понесли в этих играх, никакого психологического подъема, назовем это так, мы не получили. А психология на фоне физической усталости особенно у молодых ребят наслаивается. И мы предполагали, что будет очень тяжелая игра – вязкая, нудная. Наверное, это была первая игра, которая кроме результата удовлетворения зрителям не принесла. С другой стороны хочу сказать игрокам большое спасибо, потому, что именно такие переломные игры создают дух победителя. Сегодня я ребят в раздевалке поздравил, сказал, что у нас есть хребет. Нам нужны такие игры и такие «мусорные» голы, которые мы сегодня забили. Их нам не хватало. Сегодня мы как раз в большинстве забили такой гол, и победный гол – такой же. Некрасивый он, но удача нам сегодня сопутствовала».

Свой следующий матч подопечные Андрея Разина проведут 21 октября в Ижевске. Соперником «Ижстали», которая идет на 3-м месте в чемпионате, набрав 30 очков и отставая на 4 очка от лидера, станет «Торос» из Нефтекамска. 

Воскресенье, 19 Октябрь 2014 15:07 Glazov.su Метки новости: Ижсталь
Cackle

Поиск по сайту