Отопительный сезон в Глазове начнется 21 сентября

Отопительный сезон в Глазове начнется 21 сентября

Отопительный сезон в Глазове начнется 21 сентября – сначала отопление включат в детских садах, школах, больницах и других социальных объектах города. Многоквартирные дома планируется подключать с 26 сентября, сообщает пресс-служба муниципалитета.

По информации филиала АО РИР в Глазове, замена теплотрасс по федеральной программе на бульваре Карла Маркса и по улице Кирова на запуск отопления в жилых домах не повлияет – по всем зависимым участкам подготовлены резервные схемы подключения.

• На бульваре Карла Маркса монтаж трубопровода завершен. Впереди закрытие трассы, засыпка грунтом, благоустройство.

• На улице Кирова ведется строительство трубопровода. Дома, попавшие в зону строительства, подключены к горячему водоснабжению по временным линиям. Также будет включено и отопление.

Работы на магистралях завершатся по контрактам в октябре 2023 года.

❗Запуск новой теплотрассы по улице Кирова потребует кратковременное отключение тепла в домах жителей. Это произойдет в конце сентября – начале октября, точных сроков в администрации города не приводят. Под отключение тепла попадает большой микрорайон города: улицы Короленко – Советская Кирова – Пряженникова. Сколько: три отключения тепла на срок не более одного дня.

Вторник, 19 Сентябрь 2023 18:29 Glazov.su Метки новости: отопительный сезон в Глазове
Cackle

Поиск по сайту