Три жителя Глазова украли из мечети почти 100 тысяч рублей пожертвований

Три жителя Глазова украли из мечети почти 100 тысяч рублей пожертвований

Перед судом предстанут три жителя Глазова, которых обвиняют в совершении кражи из городской мечети. По информации пресс-службы Прокуратуры УР, злоумышленники похитили из городской мечети пожертвования на сумму почти 100 тысяч рублей.

Сообщается, что кража произошла в ночь с 14 на 15 мая. Двое взрослых и один несовершеннолетний житель города по предварительному сговору тайно проникли в помещение мусульманской религиозной организации «Махалля», где взломали один ящик для пожертвований, а второй ящик забрали с собой и вскрыли недалеко от мечети, после чего скрылись с места преступления. Добычей глазовских злоумышленников стали 96 тысяч рублей.

Достаточно быстро предполагаемых преступников задержали, один из них был заключен под стражу, два других отпущены под подписку о невыезде. На имущество одного из подозреваемых был наложен арест. В настоящее время уголовное дело (пункты «а», «б» части 2 статьи 158 УК РФ) передано в Глазовский районный суд. За совершенное преступление обвиняемым грозит до пяти лет лишения свободы.

Понедельник, 19 Август 2019 12:56 Glazov,su Метки новости: кража из мечети
Cackle

Поиск по сайту