На детской даче «Искра» началась третья смена

На детской даче «Искра» началась третья смена

В Глазове на детской даче «Искра» началась третья заключительная смена. Более 200 маленьких глазовчан заехали на детскую дачу «Искра» 16 июля, это воспитанники детских садов № 26, 28, 30, 36, 37, 44, 46, 54, 55. В «Искре» они проведут 18 дней.

Воспитанников глазовских детских садов ждут различные интересные мероприятия: вместе с воспитателями они будут осуществлять познавательные мини-проекты, сообщает пресс-служба муниципалитета. В 2019 году общая тема проектов посвящена «Году Здоровья» и «Году Театра». На территории детской дачи и в корпусах можно встретить стилизованные зоны театра: «билетные кассы», «гримерные», «костюмерные». Также воспитанники примут участие в акции «Секреты здоровья»: для этого они заранее приготовили тематические «лепбуки», разучивали стихи и песни о здоровье и здоровых привычках, будут делиться этими секретами со своими друзьями из других корпусов.

История детской дачи «Искра» насчитывает более 60 лет, но она постоянно преображается для самых маленьких жителей нашего города. В 2018 году здесь был проведен ремонт банно-прачечного комплекса, установлены качели и карусели на площадке «Парк детской мечты».

Пятница, 19 Июль 2019 12:17 Glazov,su Метки новости: детская дача Искра
Cackle

Поиск по сайту