«Глазов-Молоко» запустило третью линию производства творога

«Глазов-Молоко» запустило третью линию производства творога

В июне 2018 года в рамках реализации инвестиционного проекта по модернизации производственной площадки «Глазов-молоко» ОАО «Милком» была запущена в работу третья творожная линия. Современное оборудование, которое отвечает последним мировым стандартам и передовым требованиям в молочной отрасли, было закуплено у болгарской компании ЕКОКОМ.

Помимо этого, все монтажные и пусконаладочные работы шли под контролем компании-изготовителя на протяжении трех месяцев, сообщает официальный сайт агрохолдинга «Комос Групп». Новая линия укомплектована тремя творогоизготовителями, фасовочным автоматом для упаковки продукции в трехшовный пакет, фасовочным автоматом для производства зерненного творога и творога с фруктово-ягодными начинками в стаканчике. Процесс производства творога был полностью автоматизирован, он идет в закрытом потоке, что на выходе обеспечивает высокое качество готового продукта и позволяет сохранить его превосходный вкус, а также исключает весовые погрешности при упаковке. Производственная мощность линии при максимальной загрузке составит до 15,3 тонн творожного зерна за одну смену.

На данный момент на глазовском предприятии отрабатывается технология производства зерненого творога, а в середине июля 2018 года на полках городских магазинов должны появятся новые виды творожных продуктов: творожное зерно для салата, творожное зерно в сливках, творожное зерно в сливках с фруктово-ягодной начинкой.

Сообщается, что общий объем инвестиций ООО «Комос Групп» в данный проект составит 381 миллион рублей, на данный момент из этой суммы освоено уже 267 миллионов рублей.

Вторник, 19 Июнь 2018 18:09 Glazov.su Метки новости: Глазов-Молоко творог
Cackle

Поиск по сайту