На озере в Карелии перевернулась лодка с детьми, сообщается о 12 погибших

На озере в Карелии перевернулась лодка с детьми, сообщается о 12 погибших

В Карелии на озере Сямозеро перевернулась лодка, в результате чего 10 детей погибли. Об этом сообщает агентство «Интерфакс» со ссылкой на собственные источники в медицинских службах. Такую же информацию о числе погибших распространило РИА Новости. Информация о количестве перевернувшихся лодок и числе погибших отличается. Так, по предварительным данным, на озере перевернулось две лодки, в которых находилось 26 человек (двое взрослых, остальные дети). Сообщается, что 10 детей погибли, спасти удалось 13 человек. Поиски еще трех человек, включая одного взрослого, продолжаются.

По информации ГУ МЧС России, в субботу, 18 июня, отдыхающие из лагеря Сямозеро на двух лодках и плоту попали на водоеме в шторм. На берег смогли вернуться только одна лодка и плот, вторая лодка перевернулась. В МЧС отмечают, что группа отправилась в поход самовольно, не предупредив спасателей и вопреки штормовому предупреждению.

По последним данным, в Карелии погибли 12 человек: 11 детей и один взрослый инструктор похода, сообщил представитель СК РФ Владимир Маркин.

Воскресенье, 19 Июнь 2016 18:00 Glazov.su Фото: karelskiyhutor.ru
Cackle

Поиск по сайту