В Глазове проводится ежегодная акция по охране прав детства

В Глазове проводится ежегодная акция по охране прав детства

С 15 мая по 15 июня в городе Глазове проходит ежегодная акция по охране прав детства. Координатором акции выступает Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав при Администрации города. Организаторами акции в нашем городе выступают: Управление по делам опеки, попечительства, семьи и несовершеннолетних, Управление образования Администрации города, Управление культуры, спорта и молодежной политики, Управление дошкольного образования Администрации города Глазова, учреждения здравоохранения города, Межмуниципальный отдел (ММО) Министерства внутренних дел «Глазовский», КУСО УР «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних города Глазова «Семья», а также MБУ «Молодежный центр», сообщает пресс-служба муниципалитета.

Основная цель данной акции – усиление межведомственного взаимодействия и более оперативное оказание помощи детям, которые оказались в сложной жизненной ситуации, защита детей от жестокого обращения и насилия.

В рамках акции до 15 июня 2017 года за экстренной помощью можно обратиться на «горячую линию», сюда можно звонить за экстренной помощью для семей в тяжелой жизненной ситуации. Сообщения принимаются по телефонам: 6-60-25, 6-60-24, 3-88-44, 2-84-61, 6-65-23, 5-88-22.

Для оказания помощи детям запланировано проведение рейда по семьям, которые состоят на учете в службах города Глазова, также состоятся рейды по студенческим общежитиям и ночные рейды по общественным местам города в рамках реализации Закона № 39-РЗ «Об охране физического, духовного и нравственного развития несовершеннолетних».

Организация трудоустройства и летнего отдыха детей, в том числе «трудных» подростков, индивидуальные консультации и помощь в жизнеустройстве для детей-сирот и детей, которые остались без попечения родителей, разъяснение семейного права и прав детей – таковы приоритеты данной акции. К ней уже подключились школы и детские сады, учреждения социальной защиты, Глазова.Занятия по детскому праву состоятся в летних лагерях, а также в ходе общегородских мероприятий и родительских собраний.

Пятница, 19 Май 2017 19:54 Glazov.su
Cackle

Поиск по сайту