Российские туристы вернулись в Латвию

Российские туристы вернулись в Латвию

Российские туристы вновь вернулись в Латвию, они уже занимают лидирующую позицию среди всех иностранных туристов в этой прибалтийской стране. Согласно опубликованной официальной статистике Центрального статистического управления Латвии, за первый квартал (январь-март) 2017 года количество туристов из России выросло в стране сразу на 17%. По информации латвийского агентства Delfi, которое ссылается на данные Латвийской ассоциации туристических агентов и операторов, в апреле 2017 года туристы из России смогли снова вернуть себе первое место в стране среди всех отдыхающих в Латвии иностранцев. Это произошло впервые после масштабного экономического кризиса. При этом, как сообщают специалисты, в 2014-2015 годах поток отдыхающих россиян в Латвию был настолько мал, что они уступили по численности даже немецким туристам.

Сегодня отправляясь на отдых в Латвию вы можете заранее распланировать свою поездку. К примеру, подобрать себе русского гида в Риге, сделать это проще, чем вы думайте. Вы заранее можете договорится об экскурсиях и экскурсионном сопровождении по латвийской столице на сайте http://gidporige.ru/excursions/21260. Помните о том, что именно экскурсионное сопровождение позволяет раскрыть любой иностранный город со всех сторон, так ваше путешествие станет более запоминающимся, интересным и информативным. Вы ближе познакомитесь со всем значимыми достопримечательностями Риги, историческими местами и памятниками и, скорее всего, полюбите эту европейскую столицу. Рига достаточно старинный город, поэтому посмотреть тут действительно есть на что.

Согласно данным официальной статистики за первые три месяца текущего года на долю соседних государств пришлась практически половина всего турпотока Латвии – 46,9%. При этом 20,4% туристического потока – это Российская Федерация, вслед за ней идут соседние прибалтийские страны – Эстония и Литва – 11,7% и 11,6% соответственно. Как отмечают специалисты, подавляющее большинство иностранных туристов посещают именно Ригу – 83,7% всех иностранных туристов посетили столицу Латвии и отдохнули в этом городе.

Пятница, 19 Май 2017 12:59 Glazov.su
Cackle

Поиск по сайту