Второй матч «Прогресса» против «Сибиряка» завершился со счетом 3:3

В среду, 19 апреля, глазовский мини-футбольный клуб «Прогресс» в Новосибирске повторно встречался с лидером чемпионата «Сибиряком». Обеим командам очень нужны очки, но если «Сибирь» ведет борьбу с клубом «Газпром-ЮГРА» за первую строчку в турнирной таблице, то «Прогресс» сражается за 8-е место, которое гарантирует выход в плей-офф. Вчера с разницей в один матч победил «Сибиряк», поэтому отступать «Прогрессу» было не куда.

Матч получился очень трудным для обеих команд. После первого тайма с перевесом в один мяч лидировал «Прогресс», по разу отличились Даниил Пахомов и Артём Качер. Однако в концовке встречи хозяева паркета отличились дважды на 45-й и 46-й минуте и, казалось бы, обеспечили себе победу и первую строчку в турнирной таблице, однако игроки «Прогресса» не опустили руки и на последней минуте матча сравняли счет, благодаря голу Александра Райхеля. Матч закончился боевой ничьей со счетом 3:3 (1:2, 2:1). Стоит отметить, что «Прогресс» в настоящее время является самой «миролюбивой» командой Суперлиги, в 28 матчах чемпионата глазовский клуб уже 10 раз сыграл с соперниками вничью.

После 28 туров чемпионата в активе глазовского «Прогресса» 31 набранное очко (7 побед, 10 ничьих, 11 поражений) и 9-е место в турнирной таблице. Уже очевидно, что борьба за последнюю путевку в плей-офф будет вестись до последнего тура. У идущего на 8-м месте «Норильского Никеля» также 31 набранное очко, но в 29 матчах. На то, чтобы обойти «Норильский Никель» в турнирной таблице, у подопечных Игоря Путилова есть еще две игры.

Судьба путевки в плей-офф может решиться уже в понедельник, 24 апреля. В этот день «Прогресс» в Ижевске примет «Синару» из Екатеринбурга, за день до этого «Норильский Никель» проведет последний матч регулярного чемпионата против «Тюмени».

Среда, 19 Апрель 2017 17:37 Glazov.su Метки новости: Прогресс